Medutek - das Unternehmen

Medutek TeamDie MEDUTEK wird seit mehr als 35 Jahren als zuverlässiger Partner bei ihren Kunden und Lieferanten in der Medizintechnik geschätzt.

Die Medutek ist als Geschäftseinheit der Hoyer Medizintechnik Gruppe in den 80er Jahren gegründet und Mitte der 90er Jahre durch Abspaltung der Geschäftseinheit ein eigenständiges Unternehmen geworden.

Heute sind wir ein kleines, feines, modernes und in einem Punkt doch traditionelles Handelshaus: Wir mögen und pflegen langfristige Beziehungen und den persönlichen Kontakt zu unseren Partnern.

Wir leben Qualität und führen ein zertifiziertes Qualitätsmanagementsystem nach EN ISO 13485: 2012, AC 2012, und sind nach der EG-Richtlinie 93/42/EWG Anhang VI vom TÜV Rheinland zertifiziert.

Wenn Sie sich über unsere Zertifikate und Zulassungen informieren wollen, klicken Sie hier.

Zum Thema Referenzen… eine beeindruckende Kundenliste verdient Diskretion.

Aber vielleicht doch so viel: Zu unseren langjährigen Kunden zählen sehr viele kleine und mittelständische Fachhandelspartner sowie einige namhafte Großunternehmen.

Ansprechpartner

Backoffice

Bianca Vogel

   0421 - 427 48 - 0
  bianca.vogel@medutek.com
  vCard

Vertrieb

Edda Reschke

  0421 - 427 48 - 16
  edda.reschke@medutek.com
  vCard

Arkadius Bzdzion

  0421 - 427 48 - 10
  arkadius.bzdzion@medutek.com
  vCard

Thomas Rüffer

  0421 - 427 48 - 17
  thomas.rueffer@medutek.com
  vCard

Vertrieb Lateinamerika & Spanien

Emilia Araya Vargas

  +49421 - 427 48 - 14
  emilia.araya@medutek.com
  vCard

Qualitätsmanagement

Stefan Lorenz

  0421 - 427 48 - 11
  qm@medutek.com
  vCard

Uta Willms

  0421 - 427 48 - 11
  uta.willms@medutek.com
  vCard

Buchhaltung

Sandra Polz

  0421 - 427 48 - 11
  accounting@medutek.com
  vCard

Finanzen und Steuern

Jan Siebenmark

  0421 - 427 48 - 11
  jan.siebenmark@medutek.com
  vCard

Geschäftsführung

Andreas Rieck

  0421 - 427 48 - 0
  andreas.rieck@medutek.com
  vCard